A A A
Б Б Б
Спортсменки ЦСКА Инна Степанова и Елена Осипова в составе женской сборной России по стрельбе из лука отобрались на Олимпиаду-2020
13.06.2019
Вчера, 12 июня, женская сборная России по стрельбе из классического лука - прапорщик Инна Степанова, прапорщик Елена Осипова и Ксения Перова - завоевала на чемпионате мира в Нидерландах лицензию для участия в летних Олимпийских играх 2020 года.

Серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в командном первенстве, чемпионка мира и Европы, двукратный бронзовый призер Универсиады прапорщик Инна Степанова, серебряный призер чемпионата мира, победительница Кубка Европы прапорщик Елена Осипова, а также Ксения Перова победили команду Японии и вышли в четвертьфинал чемпионата мира по стрельбе из классического лука, который проходит в эти дни в Хертогенбосе (Нидерланды). За выход в полуфинал российская команда поборется со спортсменами из Южной Кореи.

Кроме того, сборная России, как одна из лучших восьми команд чемпионата мира, отобралась на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Также путёвки на Игры уже получили команды Беларуси, Украины, Китая, Германии, Великобритании, Южной Кореи и Тайваня.  

Фото: Министерство спорта и молодежной политики Бурятии