A A A
Б Б Б
Наталья Коростелева: «Только активный образ жизни создаст фундамент успеха для подрастающего поколения»
10.06.2019
Бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам, победительница и призер Всемирных военных игр старший лейтенант ВС РФ Наталья Коростелева рассказала пресс-службе Олимпийского комитета России о том, как приобщает своих детей к спорту, а также поделилась ожиданиями от празднования XXX Всероссийского олимпийского дня, который будет отмечаться в 16 июня.

- Всероссийский олимпийский день, в первую очередь, создан для того, чтобы вовлечение людей в массовые занятия спортом и физкультурой не носило формальный характер, - заявила Коростелева. - Это пропаганда здорового образа жизни, возможность убедиться, что спорт – модный тренд, позволяющий молодым людям стать красивыми и подтянутыми. Когда речь идет о здоровье нации, важно понимать, что только активный образ жизни создаст фундамент успеха для подрастающего поколения.

- У вас трое сыновей. Как вы их приобщаете к спорту?

- Старший серьезно занимается лыжами и уже побеждает на всероссийских соревнованиях. Средний, буквально на днях отметивший третий день рождения, упражняется в езде на самокате. Ну а младший сын, которому всего 5 месяцев, пока только ползает под моим присмотром.

- И когда все успеваете?

- Да, времени действительно не хватает. Сейчас вот сдаю экзамены – сессия на факультете Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ.

В подмосковном городе Дзержинский, я там живу, мы организовали фитнес для мам с колясками. Два раза в неделю обязательно встречаемся где-нибудь на лесной полянке, гуляем, занимаемся физкультурой и обсуждаем текущие проблемы.

Спортивный праздник, посвящённый 125-летию образования Международного олимпийского комитета и участию российских спортсменов во II Европейских играх в Минске (Беларусь), пройдёт 16 июня в Лужниках.

Материал: Олимпийский комитет России

Фото: https://rusbiathlon.ru/ 

Персоны на мероприятии