A A A
Б Б Б
Четыре легкоатлета ЦСКА выступят на II Европейских играх в Минске
07.06.2019
Четыре спортсмена Центрального спортивного клуба Армии выступят в составе сборной России по легкой атлетике на II Европейских играх, которые пройдут в период с 21 по 30 июля в Минске (Беларусь).

Чемпионка России-2019 в беге на 60 м с барьерами Мария Аглицкая (ЦСКА/Санкт-Петербург), призер чемпионата Европы, победитель первенства России Илья Иванюк, бронзовый призер чемпионата Европы 2014 в эстафете 4х100 м, многократная чемпионка России (100 м) Кристина Сивкова и победительница I Европейских игр и Всемирных военных игр, многократный победитель и призёр чемпионатов России Екатерина Реньжина представят Россию и Центральный спортивный клуб Армии на II Европейских играх в Минске.

Также в состав сборной России включены Елизавета Аникиенко, Екатерина Завьялова, Екатерина Купина, Мария Павлова, Елена Соколова, Екатерина Старыгина, Светлана Улога, Сергей Дубровский, Александр Ефимов, Вячеслав Колесниченко, Евгений Лиханов, Дмитрий Лопин, Артем Макаренко, Егор Николаев и Павел Савин.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что российские легкоатлеты в случае победы смогут совершить круг почета с триколором в руках.

«Команда сформирована и будет принимать участие в Играх независимо от статуса Всероссийской федерации легкой атлетики. Безусловно, под флагом Российской Федерации. И в случае победы любой атлет будет иметь право совершить круг почета, имея в руках российский триколор», - сказал Поздняков журналистам.

 

Персоны на мероприятии