Армейский легкоатлет Сергей Шубенков стал победителем этапа «Бриллиантовой лиги» в Риме
07.06.2019
Накануне вечером в итальянском Риме прошли соревнования очередного этапа «Бриллиантовой лиги». Спортсмен Центрального спортивного клуба Армии Сергей Шубенков выиграл соревнования в беге на 110 метров с барьерами.

Легкоатлет ЦСКА, чемпион мира в беге на 110 м с барьерами, двукратный чемпион Европы старший лейтенант ВС РФ Сергей Шубенков, выступающий в нейтральном статусе, стал первым в беге на 110 метров с барьерами. Армеец преодолел дистанцию за 13,26 секунды.

Вторым стал британец Эндрю Поцци - 13,29, третьим Антонио Алкана из ЮАР - 13,30.

«Побеждать приятно, но мой результат мог быть лучше, - приводит слова  Шубенкова пресс-служба «Бриллиантовой лиги». - С другой стороны, мне нравятся такие забеги, в которых победитель не ясен до финиша, я боец и сегодня смог это показать. В прошлом году я не смог превзойти рекорд Европы, но я все еще держу это в уме и намерен побить его».

На этапе в Риме также под нейтральным статусом выступили еще один представитель ЦСКА бронзовый призёр чемпионата Европы 2018 года по прыжкам в высоту Илья Иванюк, который стал пятым в прыжках в высоту - 2,28 м.

Напомним, что ранее на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае он выполнил квалификационный норматив на Олимпийские игры 2020 года в Токио, который равен 13,32 секунды.