A A A
Б Б Б
Софья Великая (ЦСКА): «Теоретически, конечно, пришло время остановиться, но серьезно думать о будущем я стану только после Игр»
06.06.2019
Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, саблистка Центрального спортивного клуба Армии капитан ВС РФ Софья Великая рассказала «Спорт-Экспресс» о планах после Олимпийских игр 2020 года в Токио.

– Олимпийские игры в Токио станут для вас финалом карьеры?

– Теоретически, конечно, пришло время остановиться. Но как будет на практике, когда пройдет Олимпиада – я не знаю. Еще целых полтора года, которые кажутся долгими, но на самом деле, время пролетит очень быстро. Серьезно думать о будущем я стану только после Олимпийских игр.

– Есть такой журналистский штамп: «Софья Великая едет на свою очередную Олимпиаду, чтобы побороться за личное золото». Но в жизни ведь наверняка все не так однозначно?

– Конечно, нет. С одной стороны, у меня действительно есть цель, к которой я стремлюсь. Но с другой, золото в команде не менее желанно. Потому что для меня ответственность за людей намного важнее, чем даже удовлетворение своих личных амбиций.

Материал: Спорт-Экспресс

Персоны на мероприятии