A A A
Б Б Б
В ЦСКА прошел семинар для родителей юных атлетов, посвященный профориентации в спорте
31.05.2019
В четверг, 30 мая, в Музее спортивной славы ЦСКА прошел практический психологический семинар «Профориентация в спорте», лекторами которого выступили спортивной психолог армейского Клуба Вера Петрова и специалист по работе с детьми и подростками Анна Зайцева.

Участники семинара познакомились с современными подходами в профориентации, существующими вакансиями в сфере спортивного менеджмента, историями успеха известных спортсменов, узнали о том, на что следует обратить внимание при выборе профессии в сфере спорта, а также поговорили о профессиях будущего. Полученные знания позволят родителям помочь детям в выборе профессионального пути по завершению спортивной карьеры.

«…многие из нас стремятся к успеху, чтобы получить комфорт, избегая определенных неприятностей, но достигнув комфорта, мы теряем успех, перестаем развиваться. Именно поэтому успешны люди, которые продолжают работать и развиваться, преодолевать себя с одной единственной целью – оставаться на вершине успеха, успеха не в смысле конечной точки, а именно в смысле процесса. Для успешных людей застрять в зоне комфорта это пустая потеря тех возможностей, которые дает жизнь…» - отметила Вера Петрова.

Мероприятие организовано в целях просвещения родителей по психолого-педагогическому сопровождению спортивной подготовки воспитанников спортивных школ (олимпийского резерва) ЦСКА.

После летнего перерыва ЦСКА продолжит просветительские семинары по спортивной психологии, выбирая темы на основе вопросов и пожеланий родителей и тренеров воспитанников спортивных школ ЦСКА.