A A A
Б Б Б
В ЦСКА подвели итоги предварительного этапа конкурса среди спортивных школ армейского Клуба по сбору вторичного сырья
31.05.2019
Сегодня, 31 мая, в конференц-зале КЛФК ЦСКА прошло подведение итогов предварительного этапа конкурса среди СШОР ЦСКА по сбору вторичного сырья. Мероприятие проведено в рамках федерального экологического проекта «Разделяй и умножай».

Первый этап конкурса стартовал 22 апреля. Сбор вторсырья (макулатуры, батареек и крышек от пластиковых бутылок) производился до 20 мая каждый понедельник.

В конкурсе приняли участие 16 спортивных школ ЦСКА. В общей сложности армейцы собрали 1 561,45 кг макулатуры, 181 кг батареек и 60,3 кг пластиковых крышек. Каждая школа-участник соревнования получила благодарность от заместителя начальника Клуба по военно-политической работе полковника Светланы Ишмуратовой за активное участие в предварительном этапе конкурса.

Светлана Ишмуратова обратилась с приветственным словом к участникам мероприятия:

«Мы должны бережно относиться к природе страны, в которой живем. Этим проектом и конкурсом мы прививаем культуру поведения, бережное отношение к природе, к своей стране и бережное отношение друг к другу.  Положительная тенденция помогает беречь нашу Родину, природа которой, действительно не успевает восстанавливаться.

Очень рада, что спортивные школы включились в этот важный процесс – сбора вторсырья. Этот вклад в экологическую безопасность страны своего рода воспитательный элемент».

Она также поблагодарила директоров спортивных школ, начальников команд и личный состав Центрального спортивного клуба Армии за участие в конкурсе и напомнила, что основной этап продлиться до конца года.

«Давайте вместе – полным коллективом займемся культурой поведения», - подытожила Светлана Ишмуратова.

Представитель федерального проекта «Разделяй и Умножай» Наталья Борисова наградила наиболее отличившиеся школы ЦСКА грамотами. Лидером предварительного этапа соревнования с максимальным отрывом от соперников стала команда СШОР комплексная, г. Одинцово, собравшая 692 кг макулатуры. Второе место заняла спортивная школа олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича – 203,5 кг макулатуры. Замкнули тройку лидеров воспитанники СШОР по фехтованию – ребята сдали на переработку 131,2 кг макулатуры, а также 31,65 кг батареек.

Также Наталья Борисова отдельно отметила воспитанника спортивной школы по теннису и бадминтону Александра Поскробко, который ежедневно привозил и сдавал на переработку пластиковые крышки.

Второй этап конкурса, который пройдет в период с 16 сентября по 9 декабря, предполагает проведение сбора два раза в месяц – во второй и третий понедельник месяца в то же время.

Победители конкурса будут объявлены 19 декабря.

Также руководством ЦСКА объявлена специальная номинация «Самая сплоченная команда ЦСКА». Победитель будет выбран из числа лидеров по сдаче пластиковых крышек и награжден специальным призом. Основной целью данной номинации является повышение приверженности и привлечение активных участников к конкурсу.

Персоны на мероприятии