Мужская команда ЦСКА – чемпионы ВС РФ по парашютному спорту, женская сборная армейского Клуба - третья
31.05.2019
В период с 28 по 30 мая в Пскове на базе 76 гв. ДШД прошел Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту, посвященный памяти Героя Советского союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

Победителем соревнования в общекомандном зачете стала мужская команда Центрального спортивного клуба Армии. Второе место заняла мужская сборная команда Воздушно-десантных войск. Бронзовым призером стала женская сборная ЦСКА.

В личном первенстве среди мужчин весь пьедестал почета заняли армейские парашютисты. Золотую медаль соревнования завоевал четырехкратный абсолютный чемпион России, многократный чемпион мира Международного совета военного спорта, абсолютный чемпион мира среди военнослужащих 2015 г., чемпион Всемирных воздушных игр 2015 г., абсолютный чемпион мира Международной авиационной федерации 2016 г., рекордсмен мира лейтенант Дмитрий Максимов. «Серебро» у восьмикратного чемпиона мира по парашютному спорту прапорщика Алексея Буренина. Замкнул тройку лидеров двукратный абсолютный чемпион России, многократный чемпион Вооруженных Сил Российской Федерации, многократный чемпион и призер чемпионатов мира Международного совета военного спорта, чемпион Европы, рекордсмен России прапорщик Андрей Савин.

У женщин в личном зачете места распределились следующим образом: победу одержала армейская спортсменка многократная чемпионка и рекордсменка мира, абсолютная чемпионка Европы-2017 Любовь Екшикеева. Второе место заняла представительница Воздушно-десантных войск Ольга Корегина, третье – Татьяна Волкова (ВДВ).

Напомним, что всего в турнире принимали участие 58 спортсменов, представляющих ЗВО, ВВО, ЮВО, ВДВ, ЦСКА. Соревнования проходили в личном и групповом состязаниях по точности приземления.

Парашютисты выполняли прыжки с высоты 1000 метров на мишень диаметром 16 сантиметров.