Легкоатлетка ЦСКА Мария Ласицкене – победительница этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме
31.05.2019
30 мая в Стокгольме (Швеция) прошли соревнования первого этапа «Бриллиантовой лиги». Армейская спортсменка Мария Ласицкене начала выступление на турнире с победы.

Двукратная чемпионка мира и Европы старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене завоевала золотую награду на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме. Для представительницы ЦСКА победным стал прыжок на 1,92 метра.

Второе место заняла украинка Юлия Левченко - 1,90 м. Замкнула тройку лучших шведка Эрика Кинси - 1,90 м, уступившая по количеству попыток.

Уже в ранге победительницы Мария Ласицкене штурмовала высоту 1,97 метра, но все три попытки оказались неудачными.

Стоит отметить, что соревнования проходили в сложных погодных условиях при сильном ветре и дожде.

«Сегодня мне было очень тяжело, мое тело совсем не слушалось меня. Я старалась не травмироваться во время соревнований, и я рада, что мне это удалось. Это было моей единственной главной целью на сегодня», - цитирует Ласицкене сайт Бриллиантовой лиги.

«Теперь я буду шаг за шагом просто следовать советам моего тренера. У меня нет долгосрочного плана на чемпионат мира. Просто слушаю тренера, он будет составлять мой график», - сказала Ласицкене.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Дохе с 27 сентября по 6 октября.