A A A
Б Б Б
Команда «ЦСКА-Хакасия» - победитель Первенства России по волейболу
31.05.2019
С 20 по 31 мая в Череповце прошло Первенство России по волейболу среди команд девушек 2006-2007 г.р.

Участниками по итогам отборочных соревнований, проходивших по всей стране, стали 16 лучших команд: Москва-1, Москва-2, Санкт-Петербург-1, Санкт-Петербург-2, Челябинск, Воронеж, Мичуринск, Тобольск, Анапа, Нижний Новгород, Москва-4, Екатеринбург, Красноярск «Юность», Череповец, Нефтекаменск. Хакасию представила команда СШ (ОРК) «ЦСКА-Хакасия» под руководством Ирины Золотухиной.

В финале волейболистки из Хакасии встретились с командой «Москва-1». Счет после пяти партий - 3:2 (25:17, 25:20, 17:25, 23:25, 15:7). Победителем соревнований стала команда «ЦСКА-Хакасия». Серебряным призером Первенства стала команда «Москвы-1». «Бронзу» по итогам противостояния с командой Тобольска завоевала команда «Москва-2».

Оргкомитет соревнований также определил лучших игроков турнира в следующих номинациях: 

«Лучший пасущий» - Анна Погорельченко («ЦСКА-Хакасия»),

«MVP» (лучший игрок) - Ксения Завгородняя («ЦСКА-Хакасия»),

«Лучший тренер» - Ирина Золотухина («ЦСКА-Хакасия»).

Тренер армейских волейболисток Ирина Золотухина поделилась радостью победы с пресс-центром ЦСКА/Самара: 
- Мы эмоционально истощены, но очень счастливы! Вспоминаю, как 6 лет назад, когда состоялась первая встреча девочек и родителей с тренером, я сказала: «Выбирайте: либо мы становимся чемпионами России, либо идем в другой вид спорта». Родители поддержали: «Только первыми»! Я ответила: «Тогда терпите»! И сегодня мы увидели результат и упорства, и терпения, и нашей системы тренировок. Но результат этот общий! Мы с гордостью выступали в форме ЦСКА и благодарим армейский Клуб за поддержку.

Армейский тренер добавила также, что в ближайшие недели команда планирует поэтапно снизить тренировочную нагрузку перед предстоящим заслуженным отдыхом. Но уже в середине июля армейские волейболистки возобновят тренировки, чтобы подготовиться и достойно выступить на межрегиональном турнире в Белом Яре на призы архиепископа Абаканского и Хакасского, который пройдет в сентябре. 

Самарский филиал ЦСКА от души поздравляет армейскую команду и ее тренера Ирину Золотухину с блестящим беспроигрышным выступлением на отборочных матчах Первенства и триумфальной победой в финале турнира! Девочки, вы настоящие герои! 
Гордимся вами и верим в новые победы лучшей российской команды!