25 медалей завоевали спортсмены ЦСКА на Кубке России по легкой атлетике в Сочи
30.05.2019
В период с 28 по 29 мая в Сочи прошел Кубок России по легкой атлетике, в рамках которого армейцы завоевали 25 медалей – 13 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград.

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту капитан ВС РФ Анна Чичерова стала обладателем Кубка России-2019, взяв высоту 1,91 м.

Пятикратная чемпионка России, призёр летней Универсиады в эстафете 4×400 метро Екатерина Смирнова победила на дистанции 100 метров со временем 11,46 секунды, а также с результатом 23,11 секунды первой финишировала на дистанции 200 метров.

Лучшими в беге на дистанции 400 метров стали чемпионка Европы Ксения Аксенова (52,17) и серебряный призер чемпионата России-2018 рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Максим Федяев (46,55).

Двукратный победитель Всемирных военных игр, чемпионка мира и Европы в помещении старший лейтенант Екатерина Конева стала победителем в тройном прыжке. В своей лучшей попытке армейская спортсменка прыгнула на 14,41 метра.

Первенство в прыжках в длину взяла Яна Никулина (ЦСКА/Хабаровск) – 6,54 м. Серебряную медаль в этой дисциплине завоевала старший лейтенант Екатерина Конева, показавшая результат 6,48 м.

Среди мужчин в тройном прыжке победу одержал спортсмен ЦСКА, чемпион России 2015 года в помещении прапорщик Дмитрий Сорокин. Его результат 17,07 метра.

В дисциплине бег на 400 метров с барьерами «золото» среди женщин завоевала Валерия Андреева (ЦСКА/Самара) – 57,21 сек, второй результат показала победительница юниорского чемпионата мира прапорщик Вера Рудакова – 57,51 сек.

Также победами отметили другие представители Центрального спортивного клуба Армии – Елена Панова в метании диска среди женщин – 61,39 метра, среди мужчин в этой же дисциплине лучшим стал победитель чемпионата России 2018 Алексей Худяков – 62,03 метра. Третий результат в этой дисциплине показал призер чемпионата Европы Виктор Бутенко (61,16).

В соревновании метателей также первенствовали прапорщик Валерий Пронкин, метнувший молот на 77,02 метра, и бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года прапорщик Дмитрий Тарабин, показавший лучший результат в метании копья среди мужчин – 81,63 метра.

Серебряными призерами завершившегося накануне в Сочи Кубка России по лёгкой атлетике также стали:

метание молота, женщины – победительница первенства мира Софья Палкина (69,85);

прыжки в длину, мужчины – бронзовый призер Чемпионата России в помещении старший лейтенант Артем Примак (7,91);

прыжки в высоту, мужчины – чемпион Европы-2015 прапорщик Даниил Цыплаков (2,23);

бег на 200 метров – рекордсменка России U18 в беге на 400 метров Полина Миллер (23,20).

Обладателями бронзовых медалей Кубка России стали спортсменка самарского филиала ЦСКА Анастасия Николаева (100 с/б), рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Никита Курбанов (прыжки в высоту), прапорщик Павел Ивашко (бег на 400 м), прапорщик Елена Седова (5000 м) и чемпионка России 2019 в помещении Алена Гордеева (толкание ядра).