A A A
Б Б Б
Легкоатлетка ЦСКА Екатерина Конева выиграла Кубок России в тройном прыжке
30.05.2019
Накануне в Сочи завершился розыгрыш Кубка России по лёгкой атлетике. Армейская спортсменка старший лейтенант Екатерина Конева стала победительницей в тройном прыжке, но осталась недовольна своим результатом, рассказав об этом в интервью ТАСС.

Двукратный победитель Всемирных военных игр, чемпионка мира и Европы в помещении старший лейтенант Екатерина Конева в своей лучшей попытке прыгнула на 14,41 метра. 

Второй результат показала Наталья Евдокимова (13,67 м), третий – Ирина Гуменюк (13,43 м).

«Это первая моя техническая тренировка в тройном прыжке, прыгала с 15 беговых шагов, не исполнила, недовольна, оценю сегодняшние прыжки на три с плюсом. Это не мой предел – любой спортсмен всегда должен быть недоволен своим результатом. Сейчас я не готова прыгать 15 м, пройдет время, я подготовлюсь, к тому же у меня не было подводки к тройному вообще, я прыгала только в длину. Я не буду совмещать тройной и прыжок в длину на стартах, буду только на тренировках отвлекаться от тройного, потому что это достаточно травмоопасный вид, но подводиться буду к тройному», - приводит слова Екатерины Коневой ТАСС.

«У меня пока нет допуска к международным стартам, я в ожидании, когда наконец восстановят не только меня, но и всю федерацию. Все-таки уже хотелось бы слышать гимн, радоваться за наших атлетов. Мысли о чемпионате мира есть, хочется надеяться на лучшее, но получается как всегда, а касательно участия в Европейских играх, то меня даже как-то и не спрашивали, внесли в состав, так что будем готовиться. Следующим стартом будет Мемориал Знаменских, хотела участвовать на Гераклионе, но не смогу так быстро восстановиться после тройного, какие старты будут в Москве, там и буду участвовать», - заключила спортсменка.

Фото: ВФЛА

 

Персоны на мероприятии