Армейский прыгун в воду Никита Шлейхер завоевал две золотые медали на чемпионате России
29.05.2019
На стартовавшем 28 мая в Казани чемпионате России по прыжкам в воду армейский спортсмен Никита Шлейхер стал обладателем двух золотых наград.

Многократный призёр чемпионатов Европы, призер этапов Мировой серии, победитель и призёр Европейских игр и Универсиады армеец Никита Шлейхер стал лучшим на чемпионате России по прыжкам в воду с трехметрового трамплина, набрав в сумме 498,70 балла. Второй результат показал Евгений Кузнецов – 451,10. Обладателем бронзовой награды стал еще один спортсмен Центрального спортивного клуба Армии Илья Захаров – 408,05.

Ещё одно «золото» Шлейхер завоевал в паре с Юлией Тимошининой в командных соревнованиях.

Тимошинина и Шлейхер набрали в сумме 374,20 балла. Второе место заняли Екатерина Беляева и Илья Молчанов – 324,70 балла, обладателями «бронзы» стали Игорь Внуков и Виктория Ширинова – 319,35 балла.

Чемпионат России по прыжкам в воду проходит в Казани с 28 мая по 1 июня. Этот турнир является квалификационным на чемпионат мира-2019.

В индивидуальных видах программы спортсмены, занявшие первые два места, выполнят условия отбора для участия в чемпионате мира-2019.