A A A
Б Б Б
«Юнармия» отметит День рождения массовым забегом на Поклонной горе
24.05.2019
28 мая Всероссийское детско-юношеское движение «Юнармия» планирует отметить свой третий День рождения грандиозным спортивным праздником. По Аллее Героев в Парке Победы на Поклонной горе побегут пятьсот атлетов – юноши и девушки, дети и взрослые, военные и гражданские.

Среди участников праздника – начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, лидер «Юнармии», Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко и много прославленных спортсменов. Разминку перед стартом проведет советская и российская волейболистка, олимпийская чемпионка, члена Президиума Совета ветеранов спорта ЦСКА Марина Кумыш.

По словам организаторов, дистанцию можно выбрать, в зависимости от физической подготовки. Для новичков - 800 метров, для полупрофессионалов и профессионалов - почти втрое длиннее. Самым быстрым достанутся медали и памятные подарки. Остальные получат почетные грамоты - важна ведь не победа, а участие.     

Забег – это лишь часть большой праздничной программы. В этот день подведут итоги проекта «Юнармейский исторический десант». Около полугода по всей России ребята проводили для сверстников уроки живой истории. Заключительное занятие покажут на дне рождения «Юнармии». Будет фотовыставка, оружие, амуниция и другие предметы Великой Отечественной, Первой мировой войны и Отечественной войны 1812 года – именно по этим направлениям работали юнармейцы-наставники. 

Покажут свою силу и «Русские богатыри». Экстремальное шоу включает в себя надувание резиновых грелок, разрывание толстых телефонных справочников и скручивание сковородок.

 

Персоны на мероприятии