A A A
Б Б Б
Команды ГУК МО РФ, ДИО МО РФ и НЦ УЯО МО РФ – победители турнира по пейнтболу Спартакиады ЦОВУ МО РФ
23.05.2019
Сегодня, 23 мая, на базе спортивного центра (по военно-прикладным видам спорта, г. Балашиха) в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации прошли соревнования по пейнтболу.

В турнире приняли участие 220 военнослужащих из 37 команд, разделенных на три группы.

Соревнования по пейнтболу проходили в два раунда – предварительный и финальный. В ходе предварительного этапа команды играли по круговой системе в своей отборочной группе. В каждой группе 2 команды, набравшие максимальное количество очков, вышли в финальный раунд.

Победила команда, набравшая наибольшее количество очков.

В I группе лучшей стала команда Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации. Во II группе первенствовала сборная Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, в III – Национального центра по уменьшению ядерной опасности Министерства обороны Российской Федерации.

Всего в программу Спартакиады ЦОВУ МО РФ включены 11 военно-прикладных видов спорта. В течение этого года военнослужащим еще предстоит принять участие в соревнованиях по легкой атлетике (5-7 июня), спортивному метанию ножей и дартсу (19-20 июня) и городошному спорту (2-3 июля).

Спартакиада ЦОВУ проводится в целях совершенствования физической подготовки военнослужащих и государственных гражданских служащих.