A A A
Б Б Б
На красно-синей ледовой арене состоялся выпускной вечер воспитанников хоккейной школы ЦСКА
23.05.2019
Сегодня, 23 мая, в Ледовом Дворце ЦСКА состоялась торжественная церемония выпускного вечера и закрытие сезона 2018/2019 детской школы Профессионального хоккейного Клуба ЦСКА.

С приветственным словом к воспитанникам и участникам выпускного вечера обратился президент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович.

«Каждый год хоккей в ЦСКА выпускает настоящих мужчин. Ребят, которые полностью отдаются своему делу. Ребят, которые сражаются друг за друга, поддерживают друг друга и в тяжёлую, и в радостную минуту. Очень хочется поздравить наших тренеров, которые ведут наших ребят к тому результату, который от них требуется», - сказал Есмантович.

Он также выразил благодарность тренерам, родителям, сотрудникам хоккейной школы ЦСКА и основной команде за то, что сегодняшний праздник состоялся и стал для всех таким душевным и родным.

«Очень приятно и отрадно, что цвета Клуба, наша звезда, наш красно-сине-белый цвет отображает цвета российского флага, нашей родины», - подчеркнул президент ПХК ЦСКА.

В церемонии также приняли участие спортивный директор ПХК ЦСКА Алмаз Гарифуллин, начальник скаутской службы Хоккейного клуба ЦСКА Алексей Трощинский, директор Хоккейной школы ЦСКА Алексей Деев, обладатель Кубка Гагарина-2019 армейский хоккеист Андрей Светлаков, а также ветераны хоккейного ЦСКА – двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР Борис Михайлов, чемпион мира, участник Суперсерии-1972, восьмикратный чемпион СССР Александр Волчков и олимпийский чемпион, чемпион мира и трехкратный чемпион СССР Евгений Давыдов.

В рамках церемонии награждения кубки, медали и грамоты маленьким воспитанникам хоккейной школы ЦСКА 2008-2010 г.р. вручили двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА полковник Светлана Хоркина и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова.

«Вы – наше будущее! Мы на вас очень надеемся и, уверена, что с вами Кубок Гагарина, который мы завоевали в этом году, никому не отдадим!», - напутствовала юных спортсменов полковник Светлана Хоркина.

Светлана Ишмуратова также напомнила ребятам, что как бы не было трудно на соревнованиях, они всегда должны помнить, что «ЦСКА – команда победителей»!

В этом году юные армейцы вновь подтвердили звание одной из лучших школ страны. Команда 2002 года рождения стала серебряным призёром Открытого первенства Москвы, воспитанники 2004 года рождения одержали победу на Первенстве России среди клубных команд, а также стали бронзовыми призёрами Международного турнира World Select Invitational в Филадельфии, обладателями Кубка Владислава Третьяка и победителями Международного турнира WorldSelectInvitational в Шамони стали юные хоккеисты 2006 г.р., а воспитанники 2010 г.р. первенствовали на Международном турнире «Кубок Волны».

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение индивидуальными призами игроков каждой команды в следующих номинациях – «Самый полезный игрок», «Лучший бомбардир» и специальной номинации «Душа команды».

Кульминацией торжества стала церемония выпуска игроков команды 2002 года рождения.

Фото: ПХК ЦСКА 

Персоны на мероприятии