A A A
Б Б Б
На Спартакиаде ВС РФ по горному троеборью завершился первый этап
22.05.2019
Накануне в поселке Терскол (Кабардино-Балкарская Республика) спортсмены-военнослужащие преодолели первый этап Спартакиады Вооруженных Сил Российской Федерации по горному троеборью (летнему).

Летнее горное троеборье – дисциплина военно-спортивного многоборья, включенная в Всероссийский реестр видов спорта. Соревнование проходит в три этапа, первый из которых скалолазание – индивидуальное лазание и парное лазание в связках.

По результатам прохождения первого этапа турнира лидирующие позиции в I группе занимает команда Воздушно-десантных войск, показавшая результат 1 439 баллов, во II группе – команда Центрального военного округа, набравшая 2 143,5 баллов.

Первое место после двух дисциплин Спартакиады в личном зачете с результатом 976,1 балла занимает Василий Хрычев (ЦВО).

Впереди у команд еще два этапа соревнования – преодоление горной полосы препятствий и марш-бросок на 5 км со стрельбой из автомата.

Спартакиада проводится в целях повышения физической и профессиональной подготовленности военнослужащих Вооруженных Сил, а также популяризации военно-прикладных видов спорта как важного средства воинского обучения и воспитания личного состава, выработки у военнослужащих физических качеств и навыков, необходимых для выполнения учебно-боевых задач.