Армейские дзюдоисты завоевали девять наград на этапе Кубка Европы в Оренбурге
22.05.2019
Накануне в Оренбурге завершился этап Кубка Европы «Россия» по дзюдо. Спортсмены ЦСКА завоевали девять наград – две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.

Обладателями Кубка Европы в Оренбурге стали победитель чемпионата мира CISM, победитель Кубка Европы рядовой Георгий Елбакиев (до 73 кг) и победительница Кубка Европы, бронзовый призер этапа Кубка мира «Гран-при Марокко» Анна Гущина (свыше 78 кг).

Победительница Кубка Европы и Всероссийских соревнований памяти М.Т. Калашникова Дарья Пичкалёва стала обладательницей серебряной награды в весовой категории до 48 кг.

Рядовые Павел Берлин (до 81 кг), серебряный призёр Первенства России Самвел Бабиньян (до 73 кг) и Ибрагим Маргиев (до 100 кг), а также Ольга Крюкова (до 63 кг), Александр Шалимов (свыше 100 кг) и Светлана Воронина (до 78 кг) стали бронзовыми призёрами турнира.

Всего участие в турнире приняли 306 спортсменов из 24 стран. Российские спортсмены завоевали 22 награды.