A A A
Б Б Б
Личный тренер Сергея Шубенкова: «Поводов расстраиваться пока никаких нет»
22.05.2019
Личный тренер чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы старшего лейтенанта ВС РФ Сергея Шубенкова Сергей Клевцов не считает нужным переживать из-за неудачного старта сезона.

Напомним, 18 мая армеец показал третий результат на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае, а 21 мая стал четвёртым на этапе Мирового вызова в Нанкине.  

«После двух прошедших стартов у меня пока недостаточно информации, чтобы делать какие-то выводы, - приводит слова Клевцова ТАСС. - Ясно одно, что причина какая-то есть. Но все покажет чемпионат мира, который пройдет очень поздно. Именно он является главным стартом года.

Сейчас мы поедем в Адлер, там будем бегать неделю. И после этого я смогу сделать какие-то выводы по тому, как развивается ситуация. Поводов расстраиваться пока никаких нет. Главное - понять, в чем дело, а до чемпионата мира в Катаре, повторюсь, еще очень много времени.

Просто Сергей еще не разбегался, и у него, возможно, нет еще физических ресурсов бежать быстро через три дня после первого старта. Когда сезон в разгаре, Шубенков способен прибавлять».

Чемпионат мира в Катаре пройдёт в период с 27 сентября по 6 октября.

Фото: Алтайский спорт 

Персоны на мероприятии