A A A
Б Б Б
«Выстрел грянет – враг не встанет»: На Спартакиаде ЦОВУ определились победители турнира по стрельбе из штатного и табельного оружия
17.05.2019
В период с 15 по 16 мая на базе Многофункционального огневого центра парка «Патриот» прошли соревнования по стрельбе из штатного или табельного оружия в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации.

В турнире приняли участие 180 военнослужащих из 44 команд, разделенных на 3 группы. В ходе соревнования были определены самые меткие стрелки по итогам четырех упражнений: АК-1, ПМ-1, АК-3, ПМ-3. Также медали в личном первенстве в упражнении ПМ-4 оспаривали женщины.

Подводя итоги турнира главный судья соревнования, заслуженный работник физической культуры и спорта, заслуженный тренер по пулевой стрельбе, заместитель начальника команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта Тахир Хабибуллин отметил, что в упражнении ПМ-3 в первый соревновательный день были показаны высокие результаты, которые достаточно редко можно встретить на подобных соревнованиях.

«В упражнении ПМ-3 были показаны два результата равных нормативу Мастера спорта России – 291 и 293 очка. Это очень высокие результаты», - сказал Хабибуллин.

По результатам победителями Спартакиады ЦОВУ по стрельбе из штатного и табельного оружия в общекомандном первенстве в 1 группе стала команда Управления коменданта охраны Минобороны России, набравшая 728 очков. Во 2 группе «золото» соревнования завоевала сборная командования Воздушно-десантных войск – 724 очка. В 3 группе с результатом 737 очков первенствовала команда 9 управления Министерства обороны Российской Федерации.

Всего в программу Спартакиады ЦОВУ МО РФ включены 11 военно-прикладных видов спорта. В течение этого года военнослужащим предстоит принять участие в соревнованиях по пейнтболу (29-30 мая), легкой атлетике (5-7 июня), спортивному метанию ножей и дартсу (19-20 июня) и городошному спорту (2-3 июля).

Спартакиада ЦОВУ проводится в целях совершенствования физической подготовки военнослужащих и государственных гражданских служащих.