A A A
Б Б Б
47 команд выступят на Спартакиаде ЦОВУ по стрельбе из штатного и табельного оружия
15.05.2019
Сегодня, 15 мая, на базе Многофункционального огневого центра парка «Патриот» прошла торжественная церемония открытия турнира по стрельбе из штатного или табельного оружия в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации.

С вступительным словом к участникам соревнования обратился заслуженный работник физической культуры и спорта, заслуженный тренер по пулевой стрельбе, заместитель начальника команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта Тахир Хабибуллин.

Армейский тренер пожелал стрелкам удачи, меткости глаз и твердости рук.

«Мы со стороны судейской коллегии поможем вам показать высокие спортивные результаты», - добавил Хабибулин.

В церемонии открытия также принял участие олимпийский чемпион 1992 года в стрельбе из пневматической винтовки, победитель и многократный призёр чемпионатов мира, обладатель 7 рекордов мира и Европы, 18 рекордов СССР, 8 рекордов России в личном и командном зачётах Юрий Федькин, который также пожелал спортсменам-военнослужащим успешного выступления и точных выстрелов.

Всего в турнире примут участие более 180 военнослужащих из 47 команд, которые разделены на 3 группы.

Стартует турнир с соревнования по стрельбе из пистолета – ПМ-1 и ПМ-3, по результатам которого сегодня, 15 мая, состоится награждение в личном первенстве.

Завтра, 16 мая, пройдут соревнования по стрельбе из автомата. В этом виде также будут определены победители во всех трех группах в личном первенстве, после чего состоится подведение итогов в общекомандном зачете.

Всего в программу Спартакиады ЦОВУ МО РФ включены 11 военно-прикладных видов спорта. В течение этого года военнослужащим предстоит принять участие в соревнованиях по пейнтболу (29-30 мая), легкой атлетике (5-7 июня), спортивному метанию ножей и дартсу (19-20 июня) и городошному спорту (2-3 июля).

Спартакиада ЦОВУ проводится в целях совершенствования физической подготовки военнослужащих и государственных гражданских служащих.

Персоны на мероприятии