Армейские батутисты Михаил Мельник, Андрей Юдин и Яна Павлова – призеры 2-го этапа Кубка мира в Минске
23.04.2019
В белорусском Минске 20 и 21 апреля прошел 2-й этап Кубка мира-2019 по прыжкам на батуте. В составе российской сборной блестяще выступали спортсмены Центрального спортивного клуба Армии, завоевавшие 3 медали – одну золотую и две серебряные.

В соревнованиях приняли участие 170 атлетов из 36 страны.

Победителем турнира в индивидуальных прыжках среди мужчин стал представитель филиала ЦСКА, г. Самара, двукратный чемпион Европы, победитель Европейских игр Михаил Мельник, на счету которого 61,045 баллов. С небольшим отрывом серебряным призером соревнования стал также представитель самарского филиала армейского Клуба чемпион мира, серебряный призер чемпионата Европы Андрей Юдин – 60,750 баллов. «Бронзу» завоевал белорусский спортсмен Владислав Гончаров (60,460).

Также «серебро» этапа Кубка мира в индивидуальных прыжках среди женщин завоевала бронзовый призер чемпионатов мира, трехкратная чемпионка Европы Яна Павлова (56,130), уступившая китаянке Чжу Сюинь 0,825 балла. Замкнула тройку лидеров еще одна китаянка Линь Цянги (56,125).