A A A
Б Б Б
Светлана Соколовская: «Мы с Самариным раз за разом шли ва-банк»
15.04.2019
Тренер серебряного призера чемпионата Европы 2019 года Александра Самарина - Светлана Соколовская рассказала ТАСС, что у армейского фигуриста из-за множества экспериментов выдался непростой сезон.

«Сложным выдался сезон, наверное, потому что я какой-то безумный тренер, в какой-то момент обрадовалась, что Сашина травма сошла на нет, что ему больше не больно, и мы раз за разом шли ва-банк. К сожалению, я не слушала советов, шла вперед, получилось так, как получилось, - рассказала Соколовская. - Но Саша изменился за этот сезон, серебро чемпионата Европы придало ему внутренних сил и уверенности. Очень помог Илья Авербух, ведь Сашу никогда особо не звали на шоу, а Авербух дал ему несколько выступлений, за что я ему бесконечно благодарна.

Мы тратим много сил на работу с хореографом, на работу над второй оценкой (за артистичность) и, конечно, над элементами ультра-си, четверным флипом. Просто Саша обладает по-настоящему мужским характером, я решила, что он сделает, но нужно было действовать постепенно, сейчас я это понимаю. Все это были мои ошибки, так что этот сезон был поучительным. В следующем сезоне от экспериментов отказываться не будем, но они будут более разумными».

Фото: www.ltk-cska.ru 

Персоны на мероприятии