Десять наград спортсменов ЦСКА в третий день чемпионата России по плаванию
11.04.2019
Третий день чемпионата России по плаванию, который продолжается в столичном бассейне спорткомплекса «Олимпийский», армейские спортсмены выиграли 10 наград разного достоинства.

Лучшим на дистанции 200 м баттерфляем стал призёр чемпионата мира Александр Кудашев. Его время 1 минута 56,71 секунды. Второе место с новым юношеским рекордом России занял Егор Павлов – 1.56,81 сек. Третий результат у Владимира Кудряшова - 1.57,04.

«Саму дистанцию я хорошо проплыл. Правда, сделал ошибку на двух поворотах и в касании, что повлияло на результат. К сожалению, не смог выполнить норматив на чемпионат мира, но квалифицировался на Универсиаду», – сказал Александр Кудашев.

В финале на дистанции 100 м вольным стилем чемпионом России стал армеец Владислав Гринев, побивший в полуфинальном заплыве рекорд России 10-летней давности. В финале Владислав проплыл дистанцию чуть хуже  - за 47,65 секунды, но это не помешало ему завоевать золотую медаль. Вторым финишировал Владимир Морозов - 48,04, третьим – Евгений Рылов - 48,33.

«Конкуренция на чемпионате высокая, и я, конечно же, готовился к этому. Главную цель на сегодня выполнил. Хотя знал, что повторить вчерашний успех будет тяжело», - отметил Владислав Гринев.

Серебряную медаль на дистанции 200 м брассом выиграла Мария Темникова - 2.23,45. Сенсационную победу в этом финале завоевала 14-летняя спортсменка Евгения Чикунова, которая установила юношеский рекорд России - 2.22,67. «Бронзу» выиграла Юлия Ефимова - 2.23,88.

Третьим на дистанции дистанции 200 м комплексным плаванием стал Семен Макович (2.00,52). Выиграл Андрей Жилкин - 1.58,35. На втором месте Максим Ступин (2.00.45).

В мужской кролевой эстафете 4х200 м победила команда Москвы, в составе которой выступал Гринев.

У женщин в комбинированной эстафете 4х100 м лучшей стала команда Санкт-Петербурга. Питерские спортсменки с представительницами ЦСКА Марией Темниковой и Анастасией Лязевой преодолели дистанцию за 4.02,92 сек. «Серебро» в составе команды Москвы завоевала Светлана Чимрова, а «бронзу» - Дарья Устинова в составе команды Свердловской области.