Спортсменка ЦСКА Анастасия Романова завоевала «золото» чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Батуми
11.04.2019
В Батуми (Грузия) продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В среду, 10 апреля, армейская спортсменка Анастасия Романова стала обладателем «золота» в весовой категории до 71 кг.

Бронзовый призёр ЧМ-2015, чемпионка Европы спортсменка ЦСКА Анастасия Романова завоевала «золото» чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 71 кг, который идёт в эти дни в Батуми. Романова показала результат 240 кг (112 кг в рывке и 128 кг в толчке).

Обладателем серебряной награды стала британка Эмили Годли (216; 93+123). Замкнула тройку лидеров румынка Мадалина Бианка Моли (215; 101+114).

«Ощущения, конечно, хорошие, я всегда приезжаю на соревнования, чтобы добиться результата. Думаю, будь здесь равные соперники, у меня появился бы кураж, взяла бы больше, - приводит слова Романовой ТАСС. - На самом деле это большая редкость, когда я не толкаю с груди, обычно для меня проблема - это встать. Не хочу на это пенять, но не смогла нормально отдышаться перед толчком - на арене было достаточно душно, а руки после рывка очень устали. Это золото доказывает, что Россия всегда была и будет сильнейшей в тяжелой атлетике. Да, сейчас не у всех все получается, но я верю, что придет момент и Россия снова станет занимать исключительно самые высокие места. Девочки у нас все молодцы, у мужчин пока почему-то не получается, но в следующих категориях должны заработать медали».

Чемпионат Европы в Батуми завершится 13 апреля.