Кирилл Бородачев (ЦСКА/Самара) – победитель Первенства мира по фехтованию на рапирах
10.04.2019
Во вторник, 9 апреля, в польском городе Торунь прошли личные соревнования рапиристов на Первенстве мира по фехтованию. Спортсмен ЦСКА/Самара Кирилл Бородачев завоевал «золото».

Победитель Первенства Европы Кирилл Бородачев (ЦСКА/Самара) завоевал «золото» Первенства мира по фехтованию на рапирах, которое прошло накануне в Польше.

В финале турнира армеец сразился с соотечественником Владиславом Мельниковым. Встреча прошла в равной борьбе, однако при счете 11:11 Бородачеву удалось нанести три укола кряду. Мельников смог ответить лишь одним уколом, после чего спортсмен ЦСКА нанес 15-й укол и завершил встречу - 15:12.

Обладателями бронзовых наград стали Руй Фуджикура (Япония) и Мохамед Хамза (Египет).