Сборная Санкт-Петербургского СВУ стала победителем Первенства ВС РФ среди общеобразовательных организаций МО РФ по пулевой стрельбе
28.03.2019
Сегодня, 28 марта, завершилось Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации среди общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по пулевой стрельбе. Также сегодня на базе Омского кадетского военного корпуса состоялась церемония закрытия и награждения победителей и призеров турнира.

Победителем юниорского чемпионата в общем командном зачете стала сборная Санкт-Петербургского СВУ, по сумме мест в упражнениях ВП-60, ВП-40, ПП-60 и ПП-40 набравшая – 4 балла. Серебряным призером соревнования стала команда оренбургского ПКУ, набравшая в сумме 13 баллов. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Московского СВУ с 27 баллами.

Напомним, что победитель в общем командном зачете определяется по сумме занятых мест. Чем меньше сумма, тем выше положение в таблице.

Лидером в упражнении ВП-40 стал воспитанник СПБ СВУ Даниил Паршик, набравший 384 очка. Серебряным призером соревнований стал воспитанник оренбургского ПКУ Максим Анисимов, в активе которого 380 очков. Павел Ушаков из ставропольского ПКУ с 379 баллами стал третьим.

В упражнении ПП-60 лучший результат показал воспитанник оренбургского ПКУ Савва Денисов – 560 очков. Вторую ступень пьедестала занял Роман Солошенко из воронежского КК (Инженерная шк) ВУНЦ-ВВС «ВВА», набравший 559 очков. Третьим стал воспитанник Санкт-Петербургского СВУ Михаил Солодовников – 557 очков.

Всего участие в турнире приняли 112 спортсменов из 26 сборных команд, представляющих Президентские кадетские училища, Кадетские военные корпуса, Суворовские военные училища, а также Нахимовские военно-морские училища. Также в соревнованиях участвовали 4 воспитанницы Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации г. Москва.