Воспитанники СШОР г. Москва и г. Санкт-Петербург завоевали шесть наград на Первенстве и чемпионате России по кикбоксингу
28.03.2019
Накануне в поселке Ершово Московской области завершились Первенство и чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1. У представителей ЦСКА 6 наград – 5 золотых и 1 серебряная.

Чемпионами России в самой зрелищной дисциплине кикбоксинга стали победитель молодежного Первенства мира-2018 воспитанник СШОР по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича Даниил Карпенко, выступающий в весовой категории до 81 кг. В октябре Карпенко отправится на чемпионате мира, который пройдет в боснийском Сараево.

Также первую ступень пьедестала в Ершово занял воспитанник СШОР по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича Темирлан Бетмурзаев (до 60 кг), а также бронзовый призёр чемпионата Европы, обладательница кубка World Cup Diamond Дарья Железнякова (до 65 кг) и чемпион России Кирилл Корнилов (до 91 кг) (оба – СШОР г. Санкт-Петербург).

Единственным обладателем серебряной награды стала воспитанница СШОР по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича Ксения Гамбург (до 60 кг).

Бронзовый призер международного турнира Irish Open-2019 среди юниоров воспитанник СШОР по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича Анатолий Лилун (до 54 кг) стал победителем Первенства по кикбоксингу в разделе К-1, которое прошло в рамках чемпионата. Кроме того, в ходе соревнования Лилун выполнил норматив МС.

Отметим, что все победители и серебряные призеры первенства России получили право выступить в составе российской сборной на Первенстве Европы, пройдёт которое в конце августа в венгерском городе Дьёр.