A A A
Б Б Б
Рядовой спортроты ЦСКА/Самара Алексей Вагин завоевал две награды Первенства России по биатлону в Ханты-Мансийске
27.03.2019
Во вторник, 26 марта, в Ханты-Мансийске завершился юниорский чемпионат России по биатлону. Представитель ЦСКА первенствовал в составе команды в эстафете и взял «серебро» в индивидуальной спринтерской гонке.

Серебряный призёр Кубка России в эстафете, рядовой спортроты ЦСКА/Самара Алексей Вагин завоевал в Ханты-Мансийске серебряную награду в спринте на 10 км, показав результат 26 минут 26,4 секунды при одном промахе.

Победителем Первенства стал Андрей Вьюхин при трех промахах на 18 секунд обогнавший Вагина. Замкнул тройку лидеров Вячеслав Малеев, с двумя промахами преодолевший дистанцию за 26 минут и 55,7 секунды. 
В завершающий день Первенства сборная команда ХМАО-Югры, в составе которой на ряду с армейским спортсменом выступили Вячеслав Шелепов, Максим Сергеев, Михаил Бурундуков, в эстафетной гонке завоевала золотые медали. 
Подробностями выступления на Первенстве России и в сезоне Алексей Вагин поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара: 

- Сезон задался неплохо: оцениваю свои выступления на 5 с минусом. В этом году отобрался на первенство Мира, также были награды на первенстве России и на кубке России. У нас в стране сейчас большая конкуренция среди биатлонистов, очень много сильных спортсменов. В этом году по итогам Первенства России, смог дважды заехать в призы в олимпийских видах в личном первенстве и дважды в командном. Очень рад что по итогам всего сезона удалось расположиться на 3 или на 4 месте в общем рейтинге союза биатлонистов России среди юниоров. Сейчас позиция уточняется. Далее будет небольшой отдых, а с конца мая начинаю летнюю подготовку, ближайший отборочный старт на летнее первенство мира, скорее всего, будет в июле, а в целом, конечно, буду готовиться к зиме. Биатлон – зимний вид спорта, и самые важные соревнования проходят зимой.