A A A
Б Б Б
Фигуристы ЦСКА Елизавета Туктамышева и Александр Самарин вошли в состав сборной России на турнир World Team Trophy
27.03.2019
В период с 11 по 14 апреля в Фукуоке (Япония) пройдет командный чемпионат мира по фигурному катанию World Team Trophy. В состав сборной России включены два спортсмена ЦСКА.

Серебряный призёр чемпионата Европы армейский фигурист Александр Самарин и чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева (ЦСКА/Санкт-Петербург) выступят в составе сборной России на World Team Trophy. 

Также на командный чемпионат мира в составе российской команды в Японию отправятся Софья Самодурова, Михаил Коляда, Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Наталья Забияко/Александр Энберт.

Участие Туктамышевой в командном чемпионате мира является частью её подготовки к следующему сезону, считает тренер фигуристки Алексей Мишин.

«Командный турнир настолько непредсказуем, что что-то загадывать определенное нельзя. Но я рассматриваю для своих девочек этот турнир как старт на следующий год», - приводит слова специалиста ТАСС.

Турнир был основан японской Федерацией фигурного катания в 2009 году. Соревнования проходят один раз в два года. Участие в турнире принимают шесть лучших сборных по рейтингу ISU.

Фото: РИА Новости / Нина Зотина

Персоны на мероприятии