Итоги первого дня Первенства ВС РФ среди общеобразовательных организаций МО РФ по пулевой стрельбе
26.03.2019
Сегодня, 26 марта, на базе Омского кадетского военного корпуса прошел первый соревновательный день Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации среди общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по пулевой стрельбе.

Завершился первый соревновательный день Первенства ВС РФ среди общеобразовательных организаций МО РФ по пулевой стрельбе, по итогам которого были подведены итоги в упражнении «стрельба из пневматической винтовки».

Лидером в этом упражнении стал Максим Анисимов из оренбургского ПКУ, в активе которого 573 очка. Второе место занимает воспитанник СПБ СВУ Даниил Паршик, набравший так же 573 балла. Воспитанник СПБ КВК Артём Носков с 571 баллом третий.

В командном зачете на первой строчке сборная Санкт-Петербургского СВУ, набравший 1 139 очков. Второе место занимает команда Санкт-Петербургского КВК – 1 139 очков. Замыкает тройку лидеров Тюменское ПКУ – 1 137 очков.

В упражнении ПП-40 победителем соревнования стал воспитанник КК КВУНЦ-ВВС «ВВА» г. Воронеж Роман Солошенко, набравший 383 балла. На второй строчке расположился Давид Стаценко из Краснодарского ПКУ, в активе которого 375 баллов. Замкнул тройку лидеров Савва Денисов (ПКУ г. Оренбург) – 374 балла.

В командном зачете в упражнении ПП-40 на первом месте команда Санкт-Петербургского СВУ с 745 очками. Второе место за командой Оренбургского ПКУ, по итогам упражнения набравшая 736 очков. Краснодарский ПКУ замкнул тройку сильнейших – 732 очка.

Напомним, что всего участие в турнире принимают 112 спортсменов из 26 сборных команд, представляющих Президентские кадетские училища, Кадетские военные корпуса, Суворовские военные училища, а также Нахимовские военно-морские училища. Также участниками соревнования стали 4 воспитанницы Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации г. Москва.