Армейские спортсмены завоевали 10 наград на Первенстве Европы по пулевой стрельбе в Осиеке
26.03.2019
Накануне в Осиеке (Хорватия) завершилось юниорский чемпионат Европы по пулевой стрельбе. Стрелки ЦСКА завоевали 10 наград – четыре золотых и шесть серебряных медали.

Армейский стрелок Григорий Шамаков в паре с бронзовым призёром чемпионата мира Татьяной Харьковой одержали победу на Первенстве Европы в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Армейские спортсмены набрали 498,4 очка, побив юниорский рекорд.

Также победительницей Первенства Европы в командных соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки с 10 метров совместно с Харьковой стала серебряный призёр чемпионата России Полина Болотникова. Спортсменки ЦСКА показали результат 617,9 баллов.

Рядовой спортроты филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Александр Васильев дважды поднялся на вторую ступень пьедестала почета, показав совместно с Григорием Шамаковым и сослуживцем Денисом Гончаренко результат 621,8 и 1867 балла.

Десятый по счету чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия собрал более 500 стрелков из разных стран мира.