A A A
Б Б Б
В яхт-клубе ЦСКА, г. Севастополь стартовала Всероссийская регата на призы командующего Черноморским флотом Российской Федерации
26.03.2019
Всероссийские соревнования по парусному спорту «Первенство Краснознаменного Черноморского флота на призы Командующего Черноморским Флотом РФ» в классах: «Оптимист», «Зум8» и «Кадет» будут проходить с 26 по 30 марта на внутреннем и внешнем рейде севастопольской бухты.

25 марта в яхт-клубе ЦСКА г. Севастополь состоялось торжественное открытие регаты. В мероприятии приняли участие заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации – контр-адмирал Сергей Липилин, начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко, президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков, директор СШОР №1 г. Севастополь Олег Вечирко, начальник яхт-клуба ЦСКА г. Севастополь Александр Ильин, директор спортивной школы ЦСКА г. Севастополь Михаил Бральгин.

В соревнованиях принимают участие 104 юных яхтсмена, которые представляют 15 регионов Российской Федерации от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока, а также традиционное участие в регате принимает команда из Армении.

Сегодня в 12-00 был дан старт первой гонке на внешнем рейде севастопольской бухты. Всего организаторы планируют проводить от 3 до 4 гонок в день в зависимости от погодных условий.

В первый гоночный день погода порадовала участников яркой солнечной погодой, отсутствием волнения на море и уверенным южным ветром около 10 метров в секунду. Последним днем регаты станет суббота, 30 марта. В этот же день состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований.

«Первенство Краснознаменного Черноморского флота на призы Командующего Черноморским Флотом РФ» было возрождено в 2015 году. Регата является первым большим Всероссийским турниром в календаре яхтсменов и по традиции на него приезжают все сильнейшие «Оптимисты» страны.