Стрелки ЦСКА завоевали 21 награду на чемпионате Европы в Хорватии
26.03.2019
Накануне в хорватском Осиеке завершился чемпионат Европы по пулевой стрельбе. Стрелки ЦСКА завоевали 21 награду – 16 золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в стрельбе из пневматической винтовки Владимир Масленников стал в Осиеке обладателем сразу четырех наград. Армеец стал первым в стрельбе из винтовки с 10 метров, показав результат 249,3 очка. Вторым стал француз Бриан Бодуэн (247,1 очка). «Бронза» у ещё одного спортсмена ЦСКА призёра международных соревнований Евгения Панченко, набравшего 226,5 очка.

Владимир Масленников и Евгений Панченко также первенствовали в друх командных упражнениях чемпионата.

Кроме того, Масленников и чемпионка Европы среди юниоров Анастасия Галашина, набрав 498,7 балла, стали обладателями «золота» в упражнении «пневматическая винтовка, смешанные команды».

Среди женщин в двух командных упражнениях на первую ступень пьедестала почета поднялись армейские спортсменки серебряный призёр чемпионата России прапорщик Юлия Каримова, Анастасия Галашина и призёр Чемпионата Европы Дарья Вдовина, набрав 624,1 и 1880,3 балла.

Ещё два «золота» в составе сборной России завоевала призёр чемпионатов мира и многократная победительница чемпионатов Европы Ирина Измалкова.

Сразу две серебряные медали в составе команды завоевал чемпион мира Артём Черноусов. Также представитель ЦСКА стал обладателем бронзовой награды в стрельбе из пистолета с 10 метров в командном турнире. Также в составе российской команды выступили Вадим Мухаметьянов и Николай Килин. Спортсмены набрали 582 балла.

Бронзовый призер чемпионата CISMпрапорщик Светлана Медведева с Виталиной Бацарашкиной и Екатериной Коршуновой завоевали бронзовую медаль в командных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м – 575 баллов. В составе российской команды в упражнении «стрельба из пневматического пистолета с 10 м» Медведева показала лучший результат – 1726 баллов.

Участие в чемпионате Европы прияли порядка 600 стрелков из 46 стран.