Армейский лыжник Александр Терентьев – победитель Универсиады в спринтерской гонке
06.03.2019
Сегодня, 6 марта, на XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, которая продолжается в Красноярске, состоялся лыжный мужской спринт. Обладателем золотой награды стал армейский спортсмен Александр Терентьев.

Лыжник ЦСКА Александр Терентьев преодолел дистанцию за 2 минуты 49,39 секунды. Вторым стал лыжник из Казахстана Асет Дюсенов - отставание 0,02 секунды. Бронзовую награду завоевал россиянин Андрей Собакарев - +2,07 секунды.

В финальном заезде двукратный чемпион Универсиады-2019 россиянин Иван Якимушкин, пришедший к финишу первым, был позднее дисквалифицирован.

«Не хотел такую победу, все случилось неожиданно. Я так и не понял, что произошло, я сам был в шоке. Мы вышли на цветочную церемонию, и мне сказали, что я победил. Мы с Ваней еще не виделись, я расстроился, что так произошло», - цитирует Терентьева ТАСС.

Терентьев является чемпионом мира среди юниоров 2019 года в спринте.