A A A
Б Б Б
Лыжница ЦСКА Христина Мацокина – серебряный призер Универсиады в спринте
06.03.2019
Сегодня, 6 марта, на XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, которая продолжается в Красноярске, прошла женская лыжная спринтерская гонка. На финише второй результат показала представительница Центрального спортивного клуба Армии Христина Мацокина.

В финальном забеге лыжница ЦСКА Христина Мацокина показала результат 2 минуты 48,14 секунды, уступив победительнице 0,80 секунды. Выиграла спринт чешка Петра Хинчикова с результатом - 2.47,34. Третьей на финише была еще одна представительница сборной России Полина Некрасова - + 1,20 секунды.

«Честно говоря, нет чувства удовлетворения, сразу вспоминаю Большунова почему-то, я его сейчас очень сильно понимаю. У нас был очень сильный полуфинал, очень быстрое время, я не успела восстановиться должным образом. Я выходила на старт с чувством усталости, тогда я поняла, что нужно держаться за Татьяной Алешиной, потом я накатила, и там получилась разборка, в которой мы пропустили соперницу из Чехии. Но медаль есть, я рада, - цитирует Мацокину ТАСС. - Есть осадок, хотелось золота, но я думаю, что мы достойно представили Россию. Дальше будет лучше».

Христина Мацокина является двукратным серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2018 года (эстафета и спринт).

Всемирная зимняя Универсиада завершится 12 марта.

Фото: официальный сайт Универсиады-2019