A A A
Б Б Б
Армейская биатлонистка Ирина Казакевич завоевала «серебро» на Универсиаде в спринте
06.03.2019
Сегодня, 6 марта, в многофункциональном комплексе «Академия биатлона» продолжаются соревнования по биатлону XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Серебряную награду в спринтерской гонке завоевала призёр чемпионата Европы, представительница ЦСКА Ирина Казакевич.

В женской спринтерской биатлонной гонке весь пьедестал заняли российские спортсменки. Первый результат показала Екатерина Мошкова, прошедшая дистанцию за 22 минуты 59,4 секунды с двумя промахами на огневых рубежах. «Серебро» завоевала армейская биатлонистка Ирина Казакевич - + 2,9 секунды и 3 промаха. Третьей стала Тамара Воронина - + 24,7 сек. и 2 промаха.

 «Конечно, от серебряной награды испытываю самые приятные ощущения, но мне очень жаль, что я не справилась со стрельбой в положении стоя - эти два промаха не позволили мне побороться за золото. И ветер тут не виноват, это были мои собственные ошибки», - приводит слова Казакевич ТАСС.

«Пусть трасса сложная, рабочая, спусков на ней мало, но она отлично подготовлена - широкая, подушка снега большая, все на высшем уровне. Думаю, что организаторам крупных международных стартов в перспективе нужно рассматривать этот комплекс даже для проведения серьезных турниров», - добавила армейская биатлонистка.

Фото: официальный сайт Универсиады-2019 и ТАСС