A A A
Б Б Б
Рапиристки ЦСКА Инна Дериглазова, Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина - вторые в команде на этапе Кубка мира в Египте
04.03.2019
Накануне в Каире (Египет) прошли командные соревнования этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах. Российская команда, в составе которой выступали три спортсменки ЦСКА, завершили турнир с «серебром».

В составе российской команды на этапе Кубка мира в Каире выступали три рапиристки Центрального спортивного клуба Армии - Инна Дериглазова, Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина, а также Лариса Коробейникова.

Стартовые встречи с командами Египта и Южной Кореи завершились убедительными победами российских рапиристок - 45:19 и 40:27 соответственно. Затем спортсменки сборной России уверенно выиграли и у лидеров мирового рейтинга - фехтовальщиц Франции - со счетом 45:31.

Финальную встречу с командой Италии российские спортсменки начали очень уверенно, имея неплохое преимущество. Однако в середине встречи итальянки проявили все своё мастерство и на заключительный бой лидер российской команды олимпийская чемпионка Рио старший лейтенант ВС РФ Инна Дериглазова вышла, имея в запасе только один укол – 31:30. За свой трёхминутный бой, уступая 32:35, Дериглазова нанесла четыре укола подряд – 36:35, но все же не удержала преимущество. Основное время встречи истекло при счете 37:37, а на приоритете фортуна улыбнулась итальянке.

Обладательницами бронзовых наград стали француженки.

Фото: Федерация фехтования России