Армейский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль на зимней Универсиаде в Красноярске
04.03.2019
Сегодня, 4 марта, представитель Центрального спортивного клуба Армии, чемпион Европы прапорщик Эдуард Латыпов занял вторую ступень пьедестала почета по результатам индивидуальной гонки на 20 км, которая прошла в рамках зимней Универсиады.

Армеец финишировал вторым, допустив 2 промаха на огневых рубежах – (+5,5). Первое время показал еще один российский спортсмен Никита Поршнев – 52.16,9 (0+2+0+0). Замкнул тройку лидеров француз Феликс Котте Пюнель – 21,5 (0+0+0+0).

«Результатом доволен, гонка в целом складывалась хорошо. Первая часть не сложилась по стрельбе, пока не знаю, в чем была ошибка на двух первых огневых рубежах, вторую часть стрельбы уже отработал хорошо, сделал поправки, - рассказал ТАСС Эдуард Латыпов. - Трасса достаточно хорошая, плотная, по ней было комфортно ехать».

Также сегодня Тренерский штаб сборной России по биатлону принял решение о включении армейского спортсмена в состав российской сборной на чемпионат мира, который пройдет в период с 7 по 17 марта в Эстерсунде.

Напомним, что ранее в состав мужской команды на мировое первенство вошли бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете, победитель спринтерской гонки этапа Кубка мира в Оберхофе Александр Логинов, чемпион Европы прапорщик Матвей Елисеев, чемпион Европы среди молодежи, победитель Первенства мира, бронзовый призер чемпионата Европы Александр Поварницын, а также Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Никита Поршнев.