A A A
Б Б Б
Легкоатлетка ЦСКА Мария Ласицкене - чемпионка Европы в помещении
04.03.2019
Накануне в городе Глазго (Великобритания) завершился зимний чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Обладательницей золотой награды в прыжке в высоту стала представительница Центрального спортивного клуба Армии Мария Ласицкене.

Армейская спортсменка выиграла соревнования зимнего чемпионата Европы, покорив планку на высоте 2,01 метра. Второе место заняла украинка Юлия Левченко - 1,99 м, третьей стала представительница Литвы Айрине Пальшите - 1,97 м.

Спортсменка ЦСКА выступает на международных турнирах в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

«Ситуация, когда я не могу отпраздновать победу, пробежав по стадиону с флагом своей страны, огорчает и очень надоела. Но главное сейчас для меня – не вешать нос», - заметила в интервью ТАСС Мария Ласицкене.

«Если в целом подводить итоги сезона, то он был коротким и успешным. Я сумела повторить личный рекорд, выиграла чемпионат России и чемпионат Европы. Задача, которая стояла передо мной, выполнена, и я со спокойной душой ухожу на отдых. Хотелось, конечно, прыгнуть на 2,05, но не получилось сегодня», - добавила армейская спортсменка.

Мария Ласицкене стала двукратной победительницей чемпионатов Европы в помещении. До этого она выигрывала подобный турнир в 2015 году.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Персоны на мероприятии