A A A
Б Б Б
Пять биатлонистов ЦСКА вошли в состав сборной России на чемпионат мира в Швеции
04.03.2019
В период с 7 по 17 марта в шведском городе Эстерсунде пройдет чемпионат мира по биатлону. В состав российской сборной на турнир вошли 5 спортсменов Центрального спортивного клуба Армии.

Как сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России, в составе мужской команды на чемпионат мира в Эстерсунд отправятся бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете, победитель спринтерской гонки этапа Кубка мира в Оберхофе Александр Логинов, чемпион Европы прапорщик Матвей Елисеев, чемпион Европы среди молодежи, победитель Первенства мира, бронзовый призер чемпионата Европы Александр Поварницын, а также Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Никита Поршнев.

На оставшееся – седьмое место в мужской сборной претендуют два армейских биатлониста – чемпион Европы прапорщик Эдуард Латыпов и чемпион мира 2017 года в эстафете лейтенант Максим Цветков.

«Сейчас идет дискуссия о включении в состав сборной России Максима Цветкова, решение еще не принято. Есть вариант, что вместо него заявят Эдуарда Латыпова», - сообщили ТАСС в сборной России.

В составе женской команды армейский Клуб будет представлять чемпионка мира и Европы среди юниоров, двукратная чемпионка России прапорщик Светлана Миронова и двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок, бронзовый призёр III Всемирных зимних военных игр 2017 и чемпионка игр в командном зачёте прапорщик Ульяна Кайшева. Также в состав сборной вошли Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Ирина Старых, Анастасия Морозова и Лариса Куклина.

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Персоны на мероприятии