A A A
Б Б Б
Легкоатлетка ЦСКА Мария Аглицкая в квалификации зимнего чемпионата Европы выполнила норматив мастера спорта международного класса
03.03.2019
Накануне на чемпионате Европы в помещении, который проходит в городе Глазго (Великобритания), легкоатлетка ЦСКА Мария Аглицкая в квалификации бега на 60 метров с барьерами выполнила норматив мастера спорта международного класса и вышла в полуфинал турнира.

В своём предварительном забеге армейская легкоатлетка Мария Аглицкая пришла к финишу третьей, показав результат 8,11 секунды, сумела выполнить норматив мастера спорта международного класса. Этот результат позволил спортсменке ЦСКА выйти в полуфинальную стадию. Полуфинал пройдёт на турнире сегодня, 3 марта. 

«Я ставила перед собой цель пробежать в квалификации за 8,10 - 8,11 секунды, и у меня все получилось, - заметила в интервью ТАСС Аглицкая. - Задача-минимум решена, и пока я довольна собой. Теперь мне нужно восстановиться к завтрашнему дню, чтоб хорошо пробежать в полуфинале. Радости добавляет и то, что сейчас я выполнила норматив мастера спорта международного класса. Понимаю, что в полуфинале мне придется куда сложней. Нужно прибавлять. Я в этом сезоне на «Русской зиме» установила личный рекорд. Но еще есть куда расти мне». 

Чемпионат Европы по легкой атлетике в Глазго завершится 3 марта.

Фото: ВФЛА