Олимпийская чемпионка Софья Великая (ЦСКА) выиграла турнир серии Гран-при в Каире
25.02.2019
В воскресенье, 24 февраля, в Каире (Египет) прошли соревнования первого в нынешнем сезоне турнира серии Гран-при в фехтовании на саблях среди женщин. Победительницей этого состязания стала олимпийская чемпионка капитан ВС РФ Софья Великая.

Все встречи на этом турнире для спортсменки ЦСКА Софьи Великой складывались в напряженной борьбе. Но во всех она выходила победительницей. Она последовательно обыграла испанку Лайю Вилу – 15:13, француженку Каролин Кероли – 15:14, китаянку Ма Йинцзя – 15:8, юную венгерку Лизу Пустаи – 15:13, француженку Сесилию Бердер – 15:14. В финале со счетом 15:12 армейская спортсменка выиграла у кореянки Чой Суён.

Эта победа стала первой для Софьи Великой в новом международном сезоне, что позволило ей еще больше укрепить свое лидерство в мировом рейтинге FIE.