Саночники ЦСКА Александр Денисьев и Владислав Антонов - победители этапа Кубка мира в Сочи в двойке
24.02.2019
В субботу, 23 февраля, спортсмены Центрального спортивного клуба Армии Александр Денисьев и Владислав Антонов стали победителями соревнования в двухместных санях на заключительном этапе Кубка мира в Сочи.

В сумме двух попыток армейцы  показали результат 1 минута 39,814 секунды. Второе место заняли немцы Тони Эггерт/Саша Бенеккен, отстав от победителей на 0,053 секунды. Тройку лучших замкнули россияне Всеволод Кашкин/Константин Коршунов (+0,193).

«Наша победа на этапе Кубка мира - первая в стране, никто раньше в двойках не побеждал. Приятно войти в историю, хотя это не «золото» на чемпионате Европы или мира. Будем стараться продолжать историю дальше, теперь в спринте. Первую свою медаль мы завоевали четыре года назад на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, и я ее посвятил сыну Максиму. А сейчас «золото» посвящу дочке Марике, которая родилась 29 августа прошлого года», - сказал РИА Новости Денисьев.

«Первый заезд мы проехали плохо, немного накосячили, но во втором исправили ошибки и прошли неплохо, - добавил спортсмен. - В первом немного зажались, а во втором уже расслабились и проехали спокойно, навеселе. В начале сезона я долго восстанавливался после операции, но в целом он получился нормальным».