7 золотых медалей завоевали спортсмены ЦСКА на этапе Кубка мира по шорт-треку
11.02.2019
В воскресенье, 10 февраля, в Турине (Италия) завершился шестой этап Кубка мира по шорт-треку. Спортсмены ЦСКА завоевали 9 наград – 7 золотых и 2 бронзовых медалей.

Мужская сборная России, в составе которой выступили спортсмены ЦСКА участники Олимпиады 2018 года Павел Ситников и Александр Шульгинов, а также Денис Айрапетян и Семён Елистратов, показав результат 7 минут 0,206 секунды, заняли первое место в эстафете. Вторыми стали представители Японии (7.00,703), третьими – спортсмены из Италии (7.06,520).

Первое место сборная России заняла и в смешанной эстафете. Павел Ситников и чемпионка Европы, бронзовый призёр чемпионата мира прапорщик Евгения Захарова, а также Екатерина Ефременкова и Семен Елистратов преодолели дистанцию за 2 минуты 40,553 секунды. Серебряными призерами стали спортсмены из Канады (2.40,614). Замкнули тройку лидеров американцы (2.43,493).

Также золотые награды в смешанной эстафете получили трехкратная чемпионка Европы, двукратная победительница Европейского Юношеского Олимпийского фестиваля сержант Софья Просвирнова, чемпионка Европы прапорщик Екатерина Константинова и Александр Шульгинов, принявшие участие в предварительном забеге.

Кроме того, женская сборная России заняла третье место в эстафете. Софья Просвирнова и Екатерина Константинова вместе с Екатериной Ефременковой и Эминой Малагич преодолели дистанцию за 4 минуты 12,590 секунды, уступив командам Нидерландов (4.10,115) и Италии (4.11,021).