Шпажист ЦСКА Сергей Ходос выиграл «золото» этапа Кубка мира в Канаде в составе команды
11.02.2019
Сегодня, 11 февраля, в Ванкувере (Канада) прошли соревнования этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах. В командном турнире вновь не было равных сборной России в составе которой выступал армейский спортсмен Сергей Ходос.

Фехтовальщик ЦСКА Сергей Ходос тал победителем мужского командного турнира на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах в Канаде. В Ванкувере в составе сборной России помимо армейца выступали Вадим Анохин, Георгий Бруев и Никита Глазков.

Важно отметить, что эта победа стала третьей подряд на этапах Кубка мира. Что позволило российским фехтовальщикам возглавить мировой рейтинг FIE в командных соревнованиях.

На пути к финалу шпажисты сборной России выиграли у команды Венесуэлы – 37:36, команду США – 43:40. В полуфинале российские шпажисты сразились с командой Франции, выступавшей в своем сильнейшем составе. Тем не менее россияне сразу же захватили инициативу, повели в счете, а в итоге добились убедительной победы – 45:33.

В финале турнира была повержена сборная Израиля – 45:36.