Армейские саночники Семен Павличенко и Роман Репилов выиграли «золото» и «серебро» на чемпионате Европы
09.02.2019
Сегодня, 9 февраля, в немецком Оберхофе в рамках этапа Кубка мира проходит чемпионат Европы по санному спорту. В соревновании одиночников представители Центрального спортивного клуба Армии завоевали золотую и серебряную награды.

Спортсмен ЦСКА Семен Павличенко в сумме двух попыток показал время 1 минута 26,203 секунды. Второй результат показал еще один представитель Центрального спортивного клуба Армии Роман Репилов, отстав от товарища по команде на 0,044 секунды. Третье место занял латвиец Кристерс Апарйодс (+0,181).

В зачете Кубка мира тройка сильнейших этого этапа такая же.

«Как же это круто, ребята – большие молодцы. Но я ничего другого от них и не ожидала, сами видите, что они творят! Чемпионат мира, теперь чемпионат Европы… Крутые у меня ребята! Тем более, они снова добились успеха на немецкой трассе. У меня нет слов, я очень рада их успеху», - сказала президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт РИА Новости. - Сезон пока еще продолжается, но уже в любом случае можно говорить о том, что на главных соревнованиях сборная России с поставленными задачами справилась».

Для армейца это «золото» чемпионата Европы стало четвертым в личных соревнованиях, кроме того, он является чемпионом Европы в смешанной эстафете. Также Павличенко - двукратный чемпион мира в личной гонке и командной эстафете.

В воскресенье в рамках чемпионата Европы пройдут женская и командная гонки.