A A A
Б Б Б
Спортсмены ЦСКА провели мастер-классы в Московском суворовском военном училище МО РФ (НАШЕ ВИДЕО)
09.02.2019
Сегодня, 9 февраля, на базе федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» спортсмены ЦСКА провели мастер-классы по 6 видам спорта.

Программа мастер-классов, которые провели представители Центрального спортивного клуба Армии в целях повышения престижа армейского спорта, пропаганды физической культуры, здорового образа жизни и приобщения подрастающего поколения к спорту, была разнообразна, и каждый воспитанник кадетского корпуса мог насладится показательными выступлениями и сам попробовать свои силы в разных видах спорта.

Элементы самбо и дзюдо в рамках мастер-класса показала чемпионка мира и Европы, победительница Универсиады, двукратная победительница Всемирных военных игр старший лейтенант Анна Харитонова.

Показательное выступление по гиревому спорту провел двукратный чемпион мира и Европы, пятикратный чемпион России, инструктор спортивной команды ЦСКА (по военно-прикладным видам спорта) прапорщик Евгений Яковлев. Затем он дал возможность кадетам попробовать свои силы в упражнениях с гирями.

Мастер-класс по боксу и кикбоксингу провел вице-президент Федерации кикбоксинга, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, старший тренер СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу, капитан первого ранга Константин Новиков и обладатель Кубка мира по кикбоксингу 2010 года, обладатель Кубка России 2018 года Алексей Ветров. Ученики Московского суворовского училища смело выходили на бой с Ветровым и даже пытались перехитрить его в приемах.

В показательных выступлениях по гимнастике приняли участие спортсмены спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА, кандидаты в мастера спорта, призеры первенств Москвы и всероссийских соревнований Константин Минаков и Андрей Стрихар. После чего каждый желающий мог попробовать себя на перекладине и брусьях.

В рамках мастер-классов был представлен и армейский рукопашный бой, представляющий собой универсальную систему приемов защиты и нападения и соединивший многие элементы из арсенала существующих видов единоборства. На сегодняшний день армейский рукопашный бой наиболее современный и динамически развивающийся вид боевых единоборств. Занятие с кадетами провел чемпион ВС РФ, пятикратный обладатель Кубка ВС РФ, инструктор спортивной команды ЦСКА (по военно-прикладным видам спорта) прапорщик Александр Румянцев.

В рамках спортивного мероприятия инструктор военно-прикладных видов спорта ЦСКА Владимир Гуреев провел мастер-класс по основам технического метания ножей, малой пехотный лопаты и спортивных топоров.

Каждая из площадок мастер-класса вызвала у воспитанников суворовского училища интерес. Всего в мероприятии приняли участие более 500 учеников с 5 по 11 классы.

Персоны на мероприятии