Армейские биатлонисты стали третьими в составе эстафетной команды на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе
09.02.2019
На этапе Кубка мира в канадском Кэнморе прошла мужская эстафетная гонка. Сборная России, в составе которой выступали три представителя Центрального спортивного клуба Армии, финишировала с третьим результатом.

Армейские биатлонисты Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Александр Поварницын, а также Евгений Гараничев поздно вечером в пятницу заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира в Канаде. Российский квартет пробежал эстафету без штрафных кругов за 1 час 18 минут 25 секунд, затратив на огневых рубежах девять дополнительных патронов.

Победителями гонки стали норвежцы, которые с семью дополнительными патронами финишировали с результатом 1 час 16 минут 36,6 секунды. Второе место заняли биатлонисты сборной Франции (+1 минута 10,4 секунды, 8 дополнительных патронов).

«Хорошая гонка, хороший результат, - сказал Логинов в эфире «Матч ТВ». - Поздравляю свою команду. Учитывая сильный ветер, все сложилось хорошо. Готовимся к следующим стартам».

Сборная Норвегии продолжает лидировать в зачете мужских эстафет Кубка мира, набрав 210 очков. Команда России занимает второе место (188 очков), третьими идут французы (188). Российская команда поднялась на третье место в зачете Кубка наций, набрав 4724 очка, на первом месте идут норвежцы (5274), на втором - французы (5013).