Команда Западного военного округа – победитель чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по лыжным гонкам
08.02.2019
Вчера, 8 февраля, на спортивной базе филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) в Токсово (Ленинградская область) прошел последний соревновательный день и церемония торжественного закрытия чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по лыжным гонкам.

Во второй соревновательный день прошли спринтерские гонки свободным стилем на дистанции 1,5 км среди мужчин и женщин.

Победителем в женской гонке стала ефрейтор Анастасия Евсюнина (ЦВО), показавшая время 4:04,96 сек. Второй финишировала представительница Западного военного округа рядовой Рада Тарасенко – 4:12,65 сек. Замкнула тройку лидеров рядовой Светлана Бочкарева (ВВО) – 4:17, 61 сек.

Среди мужчин в этой дисциплине лидером стал сержант Андрей Краснов (ЗВО). Серебряную награду соревнований завоевал рядовой Андрей Филиппов (ВВО). Третью ступень пьедестала занял ефрейтор Максим Дьяков (ЗВО).

В дисциплине смешанная эстафета 3 км + 3х5 км сильнейшей оказалась команда Восточного военного округа. Они прошли дистанцию за 0:50:08,7. Серебряные медали чемпионата завоевали военнослужащие Западного военного округа (0:50:28,2). Третье место заняли военнослужащие сборной команды Центрального военного округа (0:50:43,4).

В общекомандном зачете лидером стала команда Западного военного округа, за ними следует команда Восточного военного округа и на третьем месте расположилась команда Центрального военного округа.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев, заместитель командующего войсками Западного военного округа по военно-политической работе генерал-майор Юрий Евтушенко, начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Владимир Романов, тренер команды ЦСКА по зимним видам спорта, мастер спорта международного класса, старший лейтенант Виктор Васильев, заместитель начальника филиала (по спортивной работе) Игорь Домбровский и заместитель начальника филиала (по эксплуатации и развитию спортивных объектов) Сергей Михайлов.

Напомним, что чемпионат проходил в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации на 2019 год.